Какой момент начисления пенсии по потере кормильца при установлении факта отцовства после смерти мужа?
Если иск был только об установлении отцовства, то с момента вступления такого решения суда в силу. Если же были в иске еще требования об установлении пенсии с определенной даты, то как решил суд.
Здравствуйте. С момента одобрения заявки и назначения первой даты выплаты пособия. Заявку подавали на выплату в СФР или только решение суда?
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
С момента одобрения заявки и назначения первой даты выплаты пособия. Заявку подавали на выплату в СФР или только решение суда?
Здравствуйте
Единственно правильный ответ в соответствии в соответствии со ст.22 ФЗ-400