LSN Messenger
Иркутск, 12.04.2023, 17:27

Уголовный розыскник МВД - возможно ли выход на пенсию по состоянию здоровья?

Вопрос №20411578 из г. Иркутск
опубликован 12.04.2023, 17:27
Являюсь действующим сотрудником уголовного розыска МВД, пенсионный возраст наступил в январе 2023 года, за период прохождения службы прооперирован 2 раза, в 1019 году и в 2021 году, после первого раза случился рецидив, на 2 операции поставили стабилизирующюю конструкцию, сейчас уже будет третья операция но уже на другой диск, возможно ли в таком случае получение выхода на пенсию по состоянию здоровья либо оформление инвалидности.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, возможно на основании заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

12.04.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

На сколько я знаю, врачей грубо за оформление инвалидности сотруднику, очень сильно 👉👌, по этой причине я подозреваю меня невролог сейчас и отговаривать от операции, однако консультация двух ведущих нейрохирургов с показаниям на операционной лечение для неё не имеет никакого значения, так скажем они для неё не в авторитете.

12.04.2023, 17:33

Этот вопрос надо задавать не юристам, а ВВК.

12.04.2023, 17:29

На ВВК меня признают полностью дееспособным без каких либо отклонений и ограничений по прохождению дальнейшей службы. Я ведь уже 2 раза аперировался и оба раза проходил ВВК

12.04.2023, 17:34

Т.е. это факт что ввк меня пропустит.!

12.04.2023, 17:35

Это хорошо, что вас признают дееспособным🤗 Без соответствующего заключения ВВК выйти на пенсию по состоянию здоровья или инвалидности вы не сможете.

12.04.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

Возможно на основании заключения ВВК

12.04.2023, 18:15