Как оформить квартиру на ребёнка, если бывший супруг не даёт согласие на продажу?
В квартиру вложен мат, кап, выделена доля ребёнку, дольщиком не является бывший супруг, не даёт согласие на продажу, планирую переехать в Краснодар и полностью квартиру оформить на ребёнка, как поступить
Лучший ответ
Его согласие нужно органу опеки
Только по суду можете преодолеть не согласие.
Если же куплено в браке, тогда у него доля в квартире, что вообще препятствует продаже всей квартиры
От того, что он не указан в договоре дкп дольщиком, он как супруг имеет такую долю в квартире. И ничего не сможете сделать. Нет такого закона, который бы его обязал дать разрешение
Может быть имеется основание к лишению родительских прав