Оплата подтверждения платежа через Рапид - мошенничество или нормальная операция?
Мне должны перевести деньги через платежную систему Рапида и написали следующее: "Для подтверждения платежа системой Рапида вам необходимо оплатить сумму в размере 17.670₽ рублей, после оплаты вам на счёт придут все денежные средства, которые были выведены с ваших активов. Это операция, которая должна быть проведена." Это действительно так или мошенники?
Это мошенники, никаких денег вы не получите.
Спасибо. Можно ли как-то будет вернуть деньги? Куда обращаться в таком случае?
Скорее всего не вернете никак.
МВД не разбирается с такими случаями? Ведь они действуют открыто.
Как правило, деньги уходят за границу, МВД тут не поможет
Конечно мошенники. Можете не сомневаться.
По изложенным обстоятельствам можно сказать однозначно: "пока не переведёте, не узнаете мы вместе с тем не получите выигрыш"
Это мошенники