Оплата подтверждения платежа через Рапид - мошенничество или нормальная операция?

Вопрос №20412048 из г. Москва
опубликован 12.04.2023, 21:02
Мне должны перевести деньги через платежную систему Рапида и написали следующее: "Для подтверждения платежа системой Рапида вам необходимо оплатить сумму в размере 17.670₽ рублей, после оплаты вам на счёт придут все денежные средства, которые были выведены с ваших активов. Это операция, которая должна быть проведена." Это действительно так или мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, никаких денег вы не получите.

12.04.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Можно ли как-то будет вернуть деньги? Куда обращаться в таком случае?

12.04.2023, 21:51

Скорее всего не вернете никак.

12.04.2023, 21:55

МВД не разбирается с такими случаями? Ведь они действуют открыто.

12.04.2023, 21:58

Как правило, деньги уходят за границу, МВД тут не поможет

12.04.2023, 22:24

Конечно мошенники. Можете не сомневаться.

12.04.2023, 21:19

По изложенным обстоятельствам можно сказать однозначно: "пока не переведёте, не узнаете мы вместе с тем не получите выигрыш"

12.04.2023, 21:30

Это мошенники

12.04.2023, 21:30