LSN Messenger
Краснодар, 12.04.2023, 21:10

Меня подали в розыск за не уплату займов просят посетить их и написать объяснительную что мне грозит если долг всего 181.453.70

Вопрос №20412133 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2023, 21:10
Меня подали в розыск за не уплату займов просят посетить их и написать объяснительную что мне грозит если долг всего 181.453.70
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман Анатольевич.

Коллекторы в своей работе используют разные методы психологического давления. Это один из них. ㅤ

Вы можете направить им заказное письмо с описью вложения и уведомлением, в котором будет отказ от взаимодействия с третьими лицами. После получения данного отказа, они смогут общаться с вами только через суд. ㅤ

Если и далее они не прекратят общение с вами, напишите заявление в ФССП, это их компетенция. Как показывает практика, есть реальные случаи, когда коллекторам за это выписывался крупный штраф.

12.04.2023, 21:40
Оценка автора вопроса:

В какой розыск Вас объявили?😂 Кто Вам это сказал? Ничего Вам не грозит, кроме взыскания с вас денежных средств в установленном законом порядке. Все остальное, это уловки коллекторов.

12.04.2023, 21:14

Был в полиций завели уголовное дело по факту мошенничества в лёгкой стадий два МФО заявили в суд задолженность вместе с процентами 60.000 кто знает что мне грозит тюрьма штрафы и т.д

13.04.2023, 15:46

Скиньте фотографию постановления о возбуждении в отношении Вас уголовного дела (ФИО можете зачеркнуть). В Уголовном кодексе РФ нет такого понятия, как ЛЕГКАЯ СТАДИЯ...

13.04.2023, 16:40

Лехкая стадия это я так назвал но статья не утешительная хоть полицейские говорят что не посадят если собираешься внести долг статья 159 часть 1

13.04.2023, 16:43

Роман Анатольевич, здравствуйте!

Кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

12.04.2023, 21:15

Никто вас в розыск не подал. Вас коллекторы пугают

12.04.2023, 21:26