Бывший осужденный собирается работать в медицине, но справка об отсутствии судимости тормозит планы
Сведения о судимости хранятся в базе МВД 75 лет. Вам действительно могут отказать в работе, но при этом не скажут причину.
Здравствуйте Да, обычно отказывают.
Но некоторые открывают свою компанию, это не запрещено.
Так как быть с трактовкой что правовые последствия аннулируются? И главное требование к медикам, насколько я понимаю, это отсутствие судимости по тяжким статьям, в том числе связанным с медициной...
Смотря где Вы будете работать. Далеко не везде бывшая судимость накладывает ограничения.
Фельдшер на скорой, либо в поликлинике. Понятно что для взрослых.