Как продать автомобиль, купленный на сожителя, после его смерти и оформления на себя?

Два года назад купили автомобиль. Договор купли-продажи был оформлен на сожителя, при постановке на учет ТС было оформлено на меня, собственник я. Сожитель умер 2 месяца назад, могу ли я продать ТС?
Лучший ответ

Да, вы может продать авто-если при постановке на учет ТС было оформлено на меня и спрашивать согласия и кого-то уведомлять, не обязаны.

Раз авто оформлено на Вас, Вы вправе им распоряжаться в любое время. В том числе - продать, Ирина.

Скажите с какой суммы будет исчисляться налог с продажи? Если договора у меня на руках нет

Здравствуйте! Если ТС принадлежит Вам - можете продать, т.к. Ваш личный автомобиль в наследственную массу сожителя не входит

Собственник имеет в отношении своего имущества следующие три права (правомочия): владения; пользования; распоряжения. Если Вы собственник, то имеете полное право распорядиться принадлежащим Вам автомобилем по своему усмотрению. Но всё же мне интересно посмотреть что в этом договоре на сожителя указанно. Обращайтесь)

Добрый день!

В этом договоре ничего особенного. Просто по договору покупатель сожитель, а собственник я.