LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Таганрог, 13.04.2023, 01:20

Скажите, если я проживаю на территории РФ, а у меня на данный момент паспорт Украины. Меня устроют на официальную работу или нет?

Вопрос №20412474 из г. Макеевка
опубликован 13.04.2023, 01:20
Скажите, если я проживаю на территории РФ, а у меня на данный момент паспорт Украины. Меня устроют на официальную работу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы должны иметь законные основания находиться в России (внж, рвп), право на работу и тп.

13.04.2023, 02:06
Оценка автора вопроса:

Я проживаю в ДНР. Мы раньше были Украиной, а теперь субъект РФ

13.04.2023, 02:25

Важно не место проживания, в гражданство

вы оформили гражданство РФ?

а так, как гражданин Украины-можете официально работать без патента и разрешения

13.04.2023, 04:36
Оценка автора вопроса:

Гражданин имеет право находиться в РФ и при отсутствии РВП или ВНЖ, есть такое понятие как "временное пребывание"

Для граждан Украины никаких разрешений и патентов не требуется по Указу Президента от 27.08.2022 № 585

13.04.2023, 04:35
Оценка автора вопроса: