Как пригнать и зарегистрировать автомобиль из РФ в Кыргызстан через Казахстан.
Я гражданин РФ, нахожусь в Кыргызстане, хочу пригнать свой личный автомобиль (через Казахстан) из РФ в Кыргызстан (тут живу) с регистрацией и получить тут номера привозил свой авто на транзитных номерах.
1 подскажите плз процедуру... растаможка, возврат ндс, пошлины, получение местных номеров.
2 Может ли по доверенности (родственник) получить транзиты в РФ и пересекать границу Казахстана? (До границы доставят, чтобы мне самому не пересекать границу РФ)
3 в какой срок на транзитных номерах могу ездить через Казахстан и Кыргызстан.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
1. растаможки нет в Таможенном союзе. ВОзврата НДС тоже нет, так как вы гражданин РФ,
2. Может
3. 10 дней.
4. Можете вообще не снимать и сделать временный ввоз на российских номерах