Абакан, 13.04.2023, 03:14

Как продать квартиру с детскими долями, если бывший супруг не дает нотариальное согласие?

Вопрос №20412533 из г. Абакан
опубликован 13.04.2023, 03:14
Прошу помочь в сложившейся ситуации. Я продаю квартиру с детскими долями. Сделка должна быть одновременно с покупкой нового жилья. С опекой всё согласовано. Найден покупатель на нашу квартиру. Внесён задаток за новую квартиру в новостройке. Бывший супруг не может сделать нотариальное согласие на продажу доли несовершеннолетнего. Говорит, что его не отпускают с работы к нотариусу. Предлагает ждать год, когда у него будет отпуск и он сможет сходить к нотариусу. У нас срываются обе сделки. Теряем задаток за новостройку. Что мне делать в такой ситуации? На контакт он не идёт. Говорит, что ничем помочь нам не может. Могу ли я подать на него в суд, чтобы его обязали дать нотариальное согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Во первых нотариус может приехать к нему на работу, это будет немного дороже но уходить с работы ему не придется. Во вторых можно действительно обратиться в суд с таким иском (об обязании дать согласие)

13.04.2023, 03:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А к кому нужно обращаться при подаче иска? К адвокату или юристу?

13.04.2023, 03:58

Пожалуйста. Можно к адвокату, можно к юристу. Вы можете выбрать любого юриста и обратиться к нему в личные сообщения для помощи в составлении документов.

13.04.2023, 04:17
Оценка автора вопроса: