Тамбов, 13.04.2023, 05:50

Возможность вызова и допроса третьего лица на рассмотрении частной жалобы в апелляционной инстанции

Вопрос №20412648 из г. Тамбов
опубликован 13.04.2023, 05:50
При рассмотрении в суде апелляционной инстанции частной жалобы на определение суда об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам можно заявлять ходатайство о вызове и допросе третьего лица, который был извещен судом надлежащим образом, но не явился по неизвестным причинам в суд первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

...речь идет о направляемых жалобах в порядке ст.ст.30.12-30.19 коап рф... Вам нужна консультация юриста. В КоАП РФ не предусмотрена подача частных жалоб, как не предусмотрено и возобновление производства по делу об административном правонарушении по вновь открывшимся обстоятельствам.

13.04.2023, 14:41

Дело в рамках гпк рф

13.04.2023, 14:48

Вы уж определитесь с вопросом, КоАП РФ, или ГПК РФ.

13.04.2023, 14:51

Можете заявить ходатайство

13.04.2023, 05:52

При рассмотрении частных жалоб на рассмотрение не вызываются даже стороны, рассматривают заочно. Ни о каких допросах на заседании суда по рассмотрении частной жалобы не может быть и речи.

13.04.2023, 08:26

Речь идет о жалобе на определение об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам

13.04.2023, 14:33