Пользователь 9111.ru
Москва, 18.02.2023, 19:30

Как подать кассационную жалобу при рассмотрении частной жалобы о возвращении апелляционной жалобы?

Вопрос №20251282 из г. Москва
опубликован 18.02.2023, 19:30
Мне нужно подавать кассационную жалобу? Если решение суда вступило в законную силу, но идёт рассмотрение частной жалобы на определение суда о возвращении апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело не рассматривалось судом апелляционной инстанции, то кассационную жалобу подавать нельзя.

18.02.2023, 19:38

Вы не можете подать кассационную жалобу минуя апелляцию.

Если суд вернул вам апелляционную жалобу, и вы не согласны с определением - дождитесь результатов рассмотрения частной жалобы.

А еще лучше, вникнуть в ту причину, по которой жалоба была возвращена и подать ее заново, устранив эти причины.

18.02.2023, 19:33

Да, вам нужно срочно подат ь кассационную жалобу. Обращайтесь к юристу.

18.02.2023, 21:09

Вы не можете подать кассационную жалобу минуя апелляцию.

19.02.2023, 00:34

Причины устранены. Жду результат.

18.02.2023, 19:35

Хорошо, ждите результат.

19.02.2023, 00:35