LSN Messenger
Тверь, 13.04.2023, 07:01

Опека застовляет признать недееспособным 18 летнею девочку. У неё диагноз глубоко умственно отсталая

Вопрос №20412720 из г. Тверь
опубликован 13.04.2023, 07:01
Опека застовляет признать недееспособным 18 летнею девочку. У неё диагноз глубоко умственно отсталая
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Решение о признании недееспособным принимает суд, а основании заключения мед. комиссии и иных мед. документов. Родственники обычно самостоятельно подают такое заявление. После решения суда, назначается опекуну.

Что вас смущает?

13.04.2023, 07:15
Оценка автора вопроса:

Опека запугивает. Разве есть такой закон, обязывающий признавать 18 летнию девочку недееспособной?

13.04.2023, 07:32

Опека сама может тогда обратиться и подать заявление в суд и в последствие поместить ее в интернат. Если она не здорова, то почему вы так этого избегаете?

13.04.2023, 07:35

Я не избегаю. Просто не понимаю зачем им это? Есть ли у меня право им отказать?

13.04.2023, 07:54

А в чем Ваш вопрос или проблема?

13.04.2023, 07:03

Обязана ли я это делать? Для чего это им? Девочка была у нас под опекой. И осталась жить после 18 у нас. Опека начила запугивать полицией.

13.04.2023, 07:30