Если обязан, то за чей счет, т.к. автомобиль нельзя гнать своим ходом.
Лицо, управляя, автомобилем по доверенности совершил ДТП. Теперь собственник авто хочет взыскать с этого лица имущественный вред. Для этого собственник провел Акт осмотра (экспертизу) в присутствии лица, который совершил ДТП. Теперь лицо, совершившее ДТП прислал телеграмму с просьбой доставить автомобиль для проведения уже своей экспертизы. Должен ли собственник доставить свой автомобиль? Если обязан, то за чей счет, т.к. автомобиль нельзя гнать своим ходом. Иск еще не подавали.
Собственник имеет право обратиться в суд на основании проведенной оценки ущерба. Если ответчик возражает против калькуляции стоимости восстановительных работ, он имеет право провести экспертизу стоимости полностю за свой счет. С уважением,