Екатеринбург, 13.04.2023, 09:33

Что нужно и в каком порядке, чтобы детские доли (общая долевая) прописать в квадратных метрах?

Вопрос №20413049 из г. Красноярск
опубликован 13.04.2023, 09:33
Что нужно и в каком порядке, чтобы детские доли (общая долевая) прописать в квадратных метрах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, так как квм не прописываются

13.04.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

У нас дом на 2 хозяина, планирую выкупить вторую половину, она признана аварийной, и объеденить адрес. Соответственно и доли, без определения квм, тоже увеличатся?

13.04.2023, 10:42

Нет.

Наоборот уменьшаться

13.04.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:

При выделении долей происходит переход права собственности на имущество, что требует обязательной государственной регистрации. Поэтому сначала оформляется письменное соглашение о выделении долей, с которым необходимо обратиться в орган Росреестра или МФЦ.

13.04.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:

В записях в реестре - и не будет прописываться, там указываются доли. В других документах, не производных от такого реестра - как договоритесь.

13.04.2023, 09:57