Что нужно и в каком порядке, чтобы детские доли (общая долевая) прописать в квадратных метрах?
У нас дом на 2 хозяина, планирую выкупить вторую половину, она признана аварийной, и объеденить адрес. Соответственно и доли, без определения квм, тоже увеличатся?
Нет.
Наоборот уменьшаться
При выделении долей происходит переход права собственности на имущество, что требует обязательной государственной регистрации. Поэтому сначала оформляется письменное соглашение о выделении долей, с которым необходимо обратиться в орган Росреестра или МФЦ.
В записях в реестре - и не будет прописываться, там указываются доли. В других документах, не производных от такого реестра - как договоритесь.