Кто должен отчитываться за энергоэффективность в лечебном учреждении - начальник хозяйственного отдела, бухгалтерия или экономист?
Должен ли начальник хозяйственного отдела, работающий в лечебном учреждении, делать декларацию по энергоэффективности, где все упирается в суммы, числа, транзиты? Помогите пожалуйста, чья это обязанность, бухгалтерии, экономиста или все таки завхоза.
Алена Сергеевна, это обязанность бухгалтерии.
Составлять декларации любого характера не входит в должностную инструкцию начальника хозяйственного отдела.
И тип организации, где человек работает, не имеет никакого значения.
Основание закона: Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)