Может ли работник казенного медицинского учреждения занимать должность начальника хозяйственного отдела после прохождения процедуры банкротства?
Я работаю начальником хозяйственного отдела, в казенном медицинском учреждении, если пройду процедуру банкротства смогу ли я занимать эту должность, в законе написано, что " В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом." и я не могу понять являюсь ли я органом управления, с моей точки зрения нет...
Нет, вы не орган управления, работать можете продолжать.
Да, сможете. Вы не руководитель организации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Сможете конечно.
Здравствуйте
Да, вы не управляете учреждением, вы управляете отделом.