Что делать, если случайно купили краденный телефон?
Александр, вам ничего не будет, поверьте.
Так как вы не знали, что телефон краденый.
А нет вины - нет и ответственности.
То есть потребуются доказательства, а их просто не будет:
УПК РФ Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
Телефон у вас изымут. Вам придется ждать установления личности похитителя и подавать к нему иск о взыскании денег (правда, нужно доказать передачу денег). Есть выход проще.
Подскажите пожалуйста Мне ничего не будет?
Дадите свои объяснения расскажите всё что есть все свои обстоятельства