LSN Messenger

Как получить право собственности на землю под гаражом, если владелец уехал в другой регион?

Вопрос №20413218 из г. Киров
опубликован 13.04.2023, 10:35
Земля в собственности другого владельца. Строение в моей собственности. Как получить землю под своим гаражем в собственность. Если владелец уехал в другой регион? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак без согласия собственника

13.04.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Это невозможно.

13.04.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:

В суд следует обратиться. Право собственности на землю производно от права собственности на объект.

13.04.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Только если владелец земли сам вам ее подарит или продаст.

13.04.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Получить (даром) не получится! Придётся договориться с собственником земли и купить или арендовать.

Если уехал, но желает договориться, то может выдать нотариальную доверенность.

13.04.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Только если он вам эту землю передаст по договору.

13.04.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:

Владелец согласен передать, но приехать не сможет. Как выполнить передачу. Спасибо!

13.04.2023, 16:37

Никак.

14.04.2023, 15:02
Оценка автора вопроса: