Как получить право собственности на землю под гаражом, имея договор аренды на 49 лет?
Имеется капитальный гараж. Оформлено на него право собственности. Заключен договор аренды на землю под строением на 49 лет с администрацией города.
По кадастровой карте вижу, что у соседей земля в собственности.
Можно ли оформить право собственности на землю под строением, имея действующий долгосрочный договор аренды?
Здравствуйте. Нужно посмотреть ваш договор аренды и выяснить есть ли в нем пункт о вашем праве его выкупа. Если такой пункт существует. То обращайтесь к администрации города с заявлением о расторжении договора аренды и переводе выкупаемой земли в собственность.