Как оформить в собственность арендованный земельный участок с НТО на нем?
У меня аренда земли у государства, на земле построила НТО нестационарный торговый объект, могу ли оформить в собственность арендованный земельный участок
Согласно действующему российскому законодательству, арендатор земельного участка может оформить право собственности на него. Такая возможность предоставлена ст.624 ГК РФ, согласно которой, если законом или договором установлена возможность выкупа арендуемой земли, то она становится имуществом арендатора после истечения срока действия соглашения, либо до этого момента, если последний внесет всю сумму выкупной цены.
Аренда земель регулируется ГК РФ, ЗК РФ. Согласно ст. 25 ЗК РФ основаниями возникновения прав на рассматриваемые объекты считаются все случаи, предусмотренные главой 3 и 4 ЗК РФ.
Обратитесь в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Отказ оспорьте в суде.