Как оформить арендованный земельный участок в собственность без капитального строения?
Подумываю взять ипотеку на строительство дома. При этом банк требует наличие участка в собственности. На торгах земельных участков нашел в том районе где хотелось бы построиться, только торги "на право заключения договора аренды земельного участка" по постановлению администрации муниципального образования. Можно ли в последствии оформить такой участок в собственность без капитального строения? Если да, то что для этого необходимо?
Не можете выкупить без построенного на нём дома, пусть даже маленького в 40 кв.м. если это земельный участок ИЖС или иной капитальной постройки если это земельный участок ЛПХ. И ещё аренда за какой период времени тогруется или само право аренды торгуется. Как-то, так. Надеюсь мой ответ был вам полезен.
Добрый день! Такой участок можно будет оформить в собственность только путем выкупа у администрации.