LSN Messenger
Йошкар-Ола, 13.04.2023, 10:53

ООО передало право аренды земельных участков, но учредитель подал на сделку в суд - что делать?

Вопрос №20413285 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.04.2023, 10:53
ООО в ноябре 2022 года передало СПК право аренды земельных участков, в кадастровой палате проверили, сделку оформили, выдали документы. Недавно один из учредителей ООО подал в Арбитражный суд заявление о признании сделки не действительной, так он считает этот договор дарением, а между юрлицами такое делать нельзя. Земля муниципальная, не ООО, поэтому и получать за нее денежные средства мы не можем, да и ООО земля перешла аналогичным способом и тогда ни кто это не оспаривал. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вам сказать то? Не всех война забрала. Пошлют его при таких исходных данных в арбитраже куда подальше.

13.04.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день. В данном случае, действительно сделку признают недействительной. Дарение невозможно, все правильно, тем более земля во власти муниципалитета находится

13.04.2023, 10:55

Вы не правы

13.04.2023, 14:01

Сергей, многое следует уточнить.

Формально учредитель прав, однако нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения, за платной консультацией.

13.04.2023, 10:57

Что вам сказать то? Не всех война забрала. Пошлют его при таких исходных данных в арбитраже куда подальше.

13.04.2023, 11:04
Оценка автора вопроса: