Санкт-Петербург, 13.04.2023, 11:15

Замуж за иностранца - проблемы с подачей на РВП в Тамбове.

Вопрос №20413301 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2023, 11:15
Вышла замуж за Иорданца, не можем в Тамбове подать на рвп, говорят, что мне нужна постоянная регистрация в Тамбове, у меня постоянная в Питере, а временная в Тамбове. Смысл ее менять не понимаю. Они основательно отказывают в подаче заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Всё законно

РВП по браку полагается оформлять в том регионе, в котором у супруга имеется постоянная регистрация

В Питере нужно подавать, или в Тамбове оформляйте

Таков закон

13.04.2023, 11:46

Но он тут учится в Тамбове, ему же тогда нельзя будет жить в Тамбове, если он получит в Питере рвп. Я не понимаю логики

13.04.2023, 13:06

Он доучится через 2 года и мы поедем в Питер, я к нему переехала, у нас тут работа, у него учеба, но прописка у родителей в Питере моя, и хозяйка на съемном жилье не дает постоянную регистрацию

13.04.2023, 13:07

В Законе порой, действительно нет логики, но тем не менее есть такое требование, оно введено в 2019 году

Оформите постоянную регистрацию в Тамбове, о после получения им РВП-можете сняться с регистрации

13.04.2023, 13:27

Если он учится в Тамбове, тогда РВП подавайте по учёбе, а не по супруге. Это разные основания.

14.04.2023, 16:17

Здравствуйте.

По закону на РВП нужно подавать по месту постоянной регистрации, т. е

в Питере.

13.04.2023, 13:06