Я вдова пенсионера МВД РФ. Остаются ли льготы в размере 50 % за услуги ЖКХ.
Вдова пенсионера военнослужащего может оформить льготу в отношении оплаты услуг коммунальных служб — размер скидки будет зависеть от решения региональных властей и статуса умершего военнослужащего.
К примеру, вдовы ветеранов ВОВ или участников боевых действий получают 50% скидку при оплате ЖКУ.
Льготы будут назначены вдове военного пенсионера до тех пор, пока она повторно не выйдет замуж.
Чтобы получить более подробную информацию, касаемо компенсаций стоимости услуг ЖКХ в вашем регионе, обратитесь в ЖЭК или социальный отдел защиты населения.
Доброе утро. Подскажите пожалуйста на какой нормативный правовой акт мне сослаться при обращении в ЖЭК и отдел соц. защиты. При обращение в эти организации мне сказали платить полностью за двух человек. Я меня на иждивении 14 сын.