Самара, 13.04.2023, 11:19

Могу ли я работать в колледже секретарем с диагнозом шизофрения

Вопрос №20413371 из г. Самара
опубликован 13.04.2023, 11:19
Могу ли я работать в колледже секретарем с диагнозом шизофрения
Лучший ответ
Рекомендуется

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями включены в п. 11 Перечня медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, утв. приказом Минздрава РФ от 28 января 2021 г. N 29 н

При этом к видам работ, выполнение которых противопоказано, отнесены работы в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей (п. 25 Приложения к Порядку проведения обязательных медосмотров, утв. тем же приказом).

При решении вопроса относится ли ваш случай к затяжным или стойким расстройством ориентируетесь на факт диспансерного наблюдения.

Если оно прекращено, значит есть стойкое улучшение и работа в колледже возможна.

Если на диспансерном наблюдении состоите, заключения об отсутствии противопоказаний вам не выдадут.

13.04.2023, 12:16

А если я абсолютно адекватна, но состою на диспансерном наблюдении

13.04.2023, 14:27

Если абсолютно адекватны, прекращайте диспансерное наблюдение в связи с выздоровлением.

13.04.2023, 14:30

Могу ли я пройти комиссию, что я адекватна, чтобы меня взяли на работу

13.04.2023, 14:28

Все завит от стадии заболевания

13.04.2023, 11:28