Какие документы нужны для подачи на гражданство РФ у белорусов с отметкой о консульском учете?
При этом с точки зрения российского законодательства адресный листок убытия из РБ не требуется.
Там какие у вас правила есть о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Белоруссии? Листок убытия или чего подобное
Здравствуйте, Kristina.
Для подачи заявления о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке (в соответствии с пунктом "Л" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации") гражданину Республики Беларусь предварительно необходимо получить вид на жительство в России и зарегистрироваться по этому документу по месту жительства.