Бирск, 13.04.2023, 12:19

Счет за не предоставленное отопление - возможен ли перерасчет?

Вопрос №20413543 из г. Уфа
опубликован 13.04.2023, 12:19
Проблема следующего характера: Отопительный период 2022-2023 г.г. считается с сентября по апрель месяцы включительно, т.е. восемь месяцев. В сентябре месяце 2022 г. отопления в нашем МКД не было, но ЕИРС выставило счет всем собственникам, не смотря на то, что отопление нам включили только 1 октября. Я написал на электронную почту ЕИРС, выставившую счет, претензию, с требованием сделать перерасчет. Но данное ведомство проигнорировало мое обращение и оставило его без какого-либо ответа. Мной была подана жалоба в Прокуратуру Республики Башкортостан, далее жалоба была перенаправлено в межрайонную прокуратуру, которая ответила мне, что данное дело не в их компетенции, и, также, перенаправила мою жалобу в Госкомитет по жилищному и строительному надзору РБ. Госкомитет прислал мне ответ, в котором утверждает, что выставление платы за ком. услуги по отоплению не привязано к фактическому пуску тепла. То есть получается, что я должен заплатить за то, чего я не покупал. Вправе ли я требовать перерасчета за некачественное предоставление ком. услуг (точнее, за их непредоставление)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если у вас есть доказательства, что услуга вам не предоставлялась

13.04.2023, 15:41

А письмо с подписями всех собственников МКД может являться доказательством?

14.04.2023, 10:23

Нет. Но их свидетельские показания в суде могут

14.04.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Конечно есть у вас такое право.

13.04.2023, 12:22