Почему УК выставляет счета за перерасчет отопления и как определить составляющие платежа
Уже второй год УК в начале года, следующего за отчетным выставляет счета за перерасчет отопления, потребленного за прошлый год, согласно показаниям общедомовых приборов учета. При этом показания приборов и фактический расчет не "обнародуются", только суммы. За свою 2 комнатную квартиру в 57,9 м. я ежемесячно за отопление плачу 1500 руб. (летом тоже) и перерасчет выставили 3200 руб. В нашем доме практически весь первый этаж (в аренде или собственности не известно) под магазинами, кафе, пивнушками и т.д. Есть основания полагать, что мы платим за отопление и за них. Как выяснить за что мы платим такие деньги за отопление?
Ольга Николаевна, направьте официальный запрос. Вам обязаны ответить в течение 30 дней.