Несоответствие выплат пособия при декретном отпуске - как обработать ситуацию и возможен ли перерасчет?
Общий трудовой стаж по книжке более 3 лет. на последнем месте работы 5-6 месяцев. Оклад 17550 руб. в 30 недель ушла в декретный отпуск. Подала лист больничный на единовременные выплаты за 5 месяцев. В итоге пришли средства не в течение 10 суток а 18 суток и в минимальном размере 25000 тыс. руб. как мне быть в данной ситуации? Если предоставлю справку с предыдущего места работы где стаж составляет 2 года, возможен перерасчет пособия?
Здравствуйте! В Вашей ситуации целесообразно будет получить с предыдущих мест работы (на которых Вы работали в течение 2 календарных лет, предшествующих году оформления декрета) справки по форме 182н. Сведения о Ваших доходах, которые содержатся в этих справке, будут использованы для перерасчета пособия по беременности и родам.