Кострома, 13.04.2023, 12:25

Незаконно открытый массажный спа салон в жилом частном доме без разрешения надзорных органов - как закрыть?

Вопрос №20413570 из г. Кострома
опубликован 13.04.2023, 12:25
Жилой частный дом разделен на два помещения жилое и нежилое, земля лпх, собственник нежилого помещения открыл массажный спа салон, сделал переустройство и перепланировку, разрешения на открытие салона надзорных органов нет, мы тоже не давали. Канализация в нежилом помещении отсутствует. Куда обращаться, как закрыть эту деятельность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Все грамотно изложите, вопрос решаемый.

13.04.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:

Полина, я рекомендую вам сразу же подать на это беззаконие жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет.

И в течение 30 дней обязаны будут принять меры.

Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

13.04.2023, 12:27

Писали жалобу и в прокуратуру и в администрацию города, прислали ответы, что это не в их полномочиях, полиция тоже бездействует.

13.04.2023, 12:30

Полина, прокуратура неправа.

В таком случае нужно однозначно обжаловать решение местной прокуратуры в региональной - Прокуратуре Костромской области! Жалобу можно направить заказным письмом с описью вложения Почтой России.

Вариантов пока просто больше нет.

13.04.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Полина, можно подать иск в суд, чеп возиться с прркуратурой

13.04.2023, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо