Рассмотрение конституционности Указов Президента РФ и постановлений Правительства РФ в связи с ситуацией в Чеченской Республике - анализ решения Конституционного Суда РФ и мнений судей
В 1995 г. Конституционный Суд РФ рассматривал дело о конституционности ряда Указов Президента РФ и постановлений Правительства РФ, принятых в конце 1994 г. в связи с необходимостью восстановления конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской Республики. В ходе рассмотрения данного дела особое внимание уделялось таким конституционным ценностям, как суверенитет Российской Федерации, ее независимость и государственная целостность, права и свободы человека.
Изучите постановление Конституционного Суда РФ от 31 июля 1995 г. и особые мнения судей Конституционного Суда РФ по данному делу. Дайте правовой анализ рассматриваемых актов с позиций их соответствия основам конституционного строя Российской Федерации.
Лучший ответ
Добрый день!
Решение задач - платная услуга по правилам сайта.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.