Как правильно обжаловать решение суда первой инстанции и защитить свою долю - важность правильного формулирования требований.
Маргарита, правильнее будет - отменить решение первой инстанции и признать за мной 1/2 доли.
Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда.
Она подается в вышестоящий суд, но через суд первой инстанции.
Об этом четко говорит закон:
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Полномочия суда апелляционной инстанции определены в ст. 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. В соответствии с нормами данной статьи закона по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Исходя из этого, в резолютивной части Вашей апрелляционной жалобы изложите свои требования
Маргарита, отменить решение 1 й инстанции и признать за мной 1/2 доли
Здравствуйте
чтобы ответить на ваг вопрос нужно подробнее изучить ваше дела
готовы помочь - обращайтесь
контакты ниже