Может ли не родной племянник стать опекуном тёте. Есть справка от психиатра в суд для опеки.
Дарья, да, опекуном может стать любой человек.
И степень родства не имеет значения.
Никаких ограничений просто не содержит Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Дарья, может. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Преимущественное право опекунства имеют близкие родственники. Установить опекунство не родной племянник может, но также это может оспорить в последующем ближайший родственник.