Как получить справку о не женатости в Таджикистане из РФ через консульство?
Здравствуйте.
Этот тип заключения брака в России демонстрирует ее прогрессивную природу и уважение к правам граждан. Независимо от гражданства, законы и правила в России применяются к каждому равноправно. Если у вас возникнут косвенные затруднения в заключении брака в России, такие как недостаток документов, вы можете легко оформить консульскую справку о незамужестве в консульстве своей страны. Это позволит сделать процесс более комфортным и удобным для вас.
(Минскач Конвенция (1993 в редакции Протокола от 28 марта 1997))
С уважением
Здравствуйте!
Ее можно запросить через Минюст. Не через консульство.
Есть порядок запроса таких документов.
Есть Минская конвенция от 1993 г.
Исходя из нее нужно тут подавать заявление, далее уже будет сделан запрос в Таджикистан.
Ответ отключен модератором
Вы можете запросить справку как через посольство, и сделав запрос в Минюст РТ.
Но обычно через посольство решают вопрос.
- см. Консульский устав Республики Таджикистан