Собственники МКД планируют продать придомовую территорию для застройки
Мы, собственники МКД, имеем кадастровый паспорт на придомовую территорию. Так как дом старый, постройки 1935 года, мы хотели бы продать свою придомовую территорию вместе с домом строительной организации, которая готова расселить нас в другое жилье, а освободившийся участок земли использовать для застройки. Спасибо.
Владимир, для того чтобы продать земельный участок, его необходимо первоначально оформить в собственность.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Владимир, муниципальное образование как минимум должно дать согласие на такую сделку
Такие вопросы решаются в администрации района.
Владимир!
Если собственность на землю оформлена, то нужно согласие администрации.