С какого момена назначается страховая пенсия
Как получить досрочно пенсию если мужчина имеет стаж 42 года,
Лучший ответ
1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
За 2 года до пенсионного возраста этот мужчина может обратиться за досрочной пенсией.