Пенза, 13.04.2023, 17:02

Фетиш - необязательно разврат - обсуждаем любимые предметы без сексуального контекста

Вопрос №20414373 из г. Пенза
опубликован 13.04.2023, 17:02
Фетиш не является развратным действием? К примеру, просто разговоры о нём, что нравится, без какого-либо ярко выраженного сексуального подтекста и уж тем более действий. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Абстрактно сказать невозможно. Видимо, если об этом будет проводится разбирательство, то вопрос будет в том, имел ли человек умысел удовлетворить свою сексуальную страсть. То есть, для чего он эти разговоры вел с несовершеннолетним? Чтобы получить сексуальное возбуждение? Или для чего-то другого?

13.04.2023, 17:07

Без какого-либо сексуального подтекста. Само по себе слово "фетиш" не является развратным действием? То есть обобщение вещи, которая нравится, как "фетиш"

13.04.2023, 17:57

Тогда я не понимаю вашего вопроса. Вы имеете в виду слово "фетиш"? Слово "фетиш" само по себе не запрещено и не наказуемо. Если Вы говорите: "мой фетиш - рыбалка! Обожаю подбирать блесны и мормышки, у меня целая коллекция удочек, и фотографий трофеев, хочешь покажу и т.п." - понятно, что тут нет никакого вопроса. И непонятно, с чего Вы вообще его задаете.

А если Вы говорите: "Знаешь Ваня, что такое фетиш? Фетиш - это что-то такое, от чего некоторые люди получают страстное удовольствие. Для некоторых фетиш - это одевать одежду другого пола. Вот тебе, Ваня, нравятся юбочки?" - то это совсем другое дело.

В общем, если Вы хотите получить юридический совет - опишите ситуацию, которая Вас беспокоит. Если Вы задаете вопрос так абстрактно, то скорее всего вы не сможете применить полученные ответы к своей конкретной ситуации.

13.04.2023, 19:29

С совершеннолетними можете разговаривать о любых фетишах

13.04.2023, 17:04

Это от контекста зависит. И смотря с кем говорите. Если это несовершеннолетний, то проблема может быть очень серьезная.

13.04.2023, 17:05

С гражданами по обоюдному согласию и достигшими 18 лет можно разговаривать о фетише и о любых других вещах.

13.04.2023, 17:11