Ветеран боевых действий в Чечне борется за жилье для семьи в Санкт-Петербурге
Я проживаю в СПб, в однокомнатной квартире с мамой и сестрой, так же я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Моя мама стоит в очереди на жилье с 1996 года, но при неоднократной подаче заявления приходит отказ на бесплатное жилье и предлагают взять ипотеку. Помогите пожалуйста, как можно решить вопрос? Сергей, 38 лет.
В очереди на жилье стоять будете долго и нудно.Не подошла она еще у вас. Решайте проблему с помощью частичных субсидий.
Вы пишите мама стоит в очереди, а кому приходит отказ?
Вариантов решения Вашего вопроса несколько. Возможно субсидирование, возможны и иные варианты, которые детально обсуждаются в жил отделе администрации
Сергей, на практике дождаться очереди на получение жилья нуждающимся по общим основаниям фактически невозможно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
При постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий учитываются заслуги и льготы граждан.Поскольку на учете стоит ваша мать это к данному правоотношению отношения не имеет.
Если в вашем учетном деле было бы отражено, что вы являетесь ветераном боевых действий, необходимо было бы представить копию соответствующего удостоверения для перевода его на льготную очередь.
В соответствии с жилищным планом на 2011 год, утвержденным распоряжением Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2011 № 33-р, в настоящее время обеспечиваются жилой площадью ветераны боевых действий, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, принятые на учет до 1 января 1994 года.
Сергей!
С очереди не снимают, следоватьельно на бесплатное еще очередь не подошла.