Санкт-Петербург, 13.04.2023, 19:57

Учитель иностранного языка вынуждена совмещать две группы, но сталкивается с криминальной обстановкой в классе - как защитить свои права и отказаться от работы?

Вопрос №20414758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2023, 19:57
Я вынуждена совмещать две группы класса на уроках иностранного языка. Обстановка в классе на грани криминогенной, учащиеся, состоящие на учете пдн систематически срывают уроки, матерятся, перемещаются по кабинету и отказываются выполнять задания. Родители, классный руководитель и администрация не способны повлиять на эту ситуацию. Нарушены моё право на труд и права остальных детей на получение образования. Сегодня один из этих учеников отреагировал на требование занять своё место фразой « я вооружён». У меня начались проблемы со здоровьем, обострился невроз сердца. Какую защиту я могу получить и имею ли я право отказаться от совмещения в этом классе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от совмещения.

На имя директора надо написать докладную. Чтобы закрепить факт происходящего (в классах) и минимизировать свою ответственность.

13.04.2023, 20:02

У директора таких докладных пачка. Она объясняет своё бездействие отсутствием возможностей принятия мер

13.04.2023, 20:04

Передавать надо официально, в таком случае будут ответы официальные. 59-ФЗ.

13.04.2023, 20:06

ГБОУ СОШ - официальнее не бывает.

13.04.2023, 20:20

Передавать надо официально, в таком случае будут ответы официальные. 59-ФЗ.

Речь о форме обращения.

13.04.2023, 20:25