Мегион, 29.08.2014, 07:53

Оплата только одной ставки при совмещении работ за двух сотрудниц в городской больнице - законно ли это?

Вопрос №4729887 из г. Мегион
опубликован 29.08.2014, 07:53
Работаю в городской больнице, в физиотерапевтическом кабинете! В данный момент совмещаю работу за двух сотрудниц, оплачивается только одна ставка! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день !!! Основанием является отсутствие работника ( декретный отпуск) и очередной отпуск ! В кабинете работали в две смены, на две ставки ,работница ушла в декретный отпуск ,мне оплачивали 1,5 ставки! С августа месяца ушла в отпуск мед ,сестра со стационара ,в итоге я работаю у себя в поликлинике за двоих и в стационаре ,и все на одну ставку !!!Руководство аргументирует ,отсутствием денежных средств и экономией !!!

04.09.2014, 07:27

Добрый вечер! Основанием является приказ, с которым Вы должны письменно ознакомиться, в котором указано это совмещение, не противоречащее действующему законодательству. В этом же приказе должен быть указан и порядок оплаты этого совмещения. Вы сами согласились выполнять бОльший объем работы бесплатно. Перед тем, как ответить на вопрос: что делать, нужно ответить на вопрос: кто виноват?

04.09.2014, 23:00

Доброе утро! У меня встречный вопрос к Вам: а почему вы начали совмещать?

29.08.2014, 08:13

Добрый день !! Совмещать начала ,так как работники в отпусках и в декретном отпуске !

02.09.2014, 07:53

Доброе утро! Я, наверное, не так выразился. Есть ли основание, по которому Вы взяли на себя дополнительные должностные обязанности?

02.09.2014, 08:24

Добрый день !!! Основанием является отсутствие работника ( декретный отпуск) и очередной отпуск ! В кабинете работали в две смены, на две ставки ,работница ушла в декретный отпуск ,мне оплачивали 1,5 ставки! С августа месяца ушла в отпуск мед ,сестра со стационара ,в итоге я работаю у себя в поликлинике за двоих и в стационаре ,и все на одну ставку !!!Руководство аргументирует ,отсутствием денежных средств и экономией !!!

04.09.2014, 07:27

Добрый вечер! Основанием является приказ, с которым Вы должны письменно ознакомиться, в котором указано это совмещение, не противоречащее действующему законодательству. В этом же приказе должен быть указан и порядок оплаты этого совмещения. Вы сами согласились выполнять бОльший объем работы бесплатно. Перед тем, как ответить на вопрос: что делать, нужно ответить на вопрос: кто виноват?

04.09.2014, 23:00