Неверное свидетельство о рождении мешает матери на пенсии - как решить проблему?
Маме скоро на пенсию, нужны документы детей, мое свидетельство о рождении с ошибкой, точнее с исправлением, к слову мне 34 года и мне это не мешало. Но сейчас пенсионный фонд не примет мое свидетельство о рождении, так как оно с ошибкой. Я обратилась в июне 2022 года в ЗАГС своего города, Набережные Челны Республики Татарстан, а родилась я в городе Андижан. В загсе оплатила госпошлину, отправили запрос, даже два запроса, первый в июне 2022 года, второй в январе 2023 года, но ответа так и нет. Что я могу сделать?
Лучший ответ
У вас выход только один:
Подать заявление в суд о признание факта. С судебным решением потом в ПФР
Спасибо за ответ, попробуем так.
Надо подать заявление в суд о признание факта