Если должник выплачиаает долг приставу, может ли пристав отправить исполнительный лист на работу должнику.
Здравствуйте! Если должник работает, пристав отправляет исполнительный лист по месту работы должника на основании ФЗ "Об исполнительном производстве".
Даде если должник платит долг сам?
Доброе утро!
Пристав не исполнительный лист направляет работодателю должникам а постановление об обращении взыскания на зарплату
Да, пристав может такое сделать.
А Вы можете подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, а также обратится в суд с заявлением о рассрочке (ст.203 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.