Может ли сосед прописать людей в общей долевой собственности без согласия владельца?
Если у вас и соседа общая долевая собственность на недвижимость, то каждый из вас имеет право распоряжаться своей долей согласно долевому участию в собственности. Однако, если это касается прописки людей, то она не связана с правами собственности и не зависит от вашего согласия, поскольку прописка не является правом на собственность. Каждый гражданин РФ имеет право выбрать место своей прописки самостоятельно, если при этом не будет нарушен закон.
Таким образом, ваш сосед может прописывать людей в свою долю, даже без вашего согласия. Однако, если эти люди нарушают правила проживания или создают проблемы, вы можете обратиться в правоохранительные органы или судебные органы для решения этой проблемы.
Нет, не вправе, кроме членов своей семьи