LSN Messenger
Волгодонск, 14.04.2023, 02:28

Могут ли не выпустить за рубеж при открытом исполнительном производстве по кредитной задолженности?

Вопрос №20415337 из г. Волгодонск
опубликован 14.04.2023, 02:28
Если только что открыто исполнительное производство по кредитной задолженности, назначен срок добровольного погашения этой задолженности, срок этот еще не истек, ограничения на выезд приставом не назначено, то могут ли в такой ситуации, при прохождении паспортного контроля не выпустить за рубеж? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не выпускают обычно, когда вы скрываетесь и долго не выходите на связь. Что бы совсем быть спокойным, сходите к приставу, оплатите какую то часть и поклянитесь, что не пропадете с радаров. Приставы и на место работы вашей не направят исполнительный лист. Пока вы на связи! Не теряйтесь, платите и все будет отлично!

14.04.2023, 03:06
Оценка автора вопроса:

Меня интересует если ОФИЦИАЛЬНО нет ограничения на выезд, но есть исполнительное производство, могут не выпустить из страны?

14.04.2023, 03:11

Нет, исполнительное производство есть у каждого второго. Но я вам советую, не ждать каких то санкций от пристава, а выйти на связь добровольно. Запрет на выезд выносят обычно тем, кто не платит вообще и их ищут.

14.04.2023, 03:17