Сняли с карты все деньги, приставы сказали, что напрямую через банк. Но у меня не было ни каких судебных приказов.
Добрый день.
Просто вы не знаете о судебном приказе.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Доброе утро. В данном случае, напишите заявление в банк, чтобы установить на каком основании они снимают
Здравствуйте. Обратитесь письменно в банк и уточните источник-основание "списания". Дело в том, что судебный приказ выносится без вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ) и Вы могли о таковом не знать. Возможно, это было и заочное решение суда или исполнительная надпись нотариуса (ст. 89 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). В зависимости от конкретного документа, принимайте меры к его отмене.
Возможно вы про них не знали так часто бывает. Узнайте в мировом суде вашего территориального местонахождения
Доброе утро!
Это Вы можете думать что нет приказом, а на самом деле они есть.
Запросите в банке инкассовое поручение о взыскании с Вас денежных средств.
В них будет указано наименование суда и номер судебного дела.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.