Имеет ли стаж работы в колонии на гражданской должности влияние на выслугу лет и право на пенсию полицейскому?
Юристам сайта на заметку!Данный субъект права, трудно и болезненно воспринимает суровую правду жизни
Считаю, что он, как дающий неподобающие отзывы на оказанную ему бесплатную квалифицированную юридическую помощь, не заслуживает внимания юристов и дальнейших ответов на его вопросы
Достоин занесения в черные списки сайта, до достижения 80-летнего возраста, без права восстановления
Этот стаж в выслугу не входит - это разные понятия.
Здравствуйте
нет, к сожалению
гражданский стаж УИС может быть включен только в выслугу лет для пенсии в УИС в календарном исчислении
в МВД-нет
поступайте на службу в УИС, быстрее на пенсию выйдете-через полтора года
В выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывается:
время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях, подразделениях, осуществляющих медико-санитарное обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей
18 лет выслуги недостаточно для назначения пенсии по выслуге лет, в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона (20 лет и более) , а в выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "б" статьи 13 настоящего Закона (смешанный стаж) НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ, указанная работа может быть засчитана только в общий стаж 25 лет
То есть, пока отсутствует право на пенсию, включая и по смешанному стажу
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1
(ред. от 16.02.2022)
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и*** принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в *.
Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии
В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается:
военная служба;
**
время работы в органах государственной власти и управления, гражданских министерствах, ведомствах и организациях с оставлением на военной службе или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу *, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:
время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях, подразделениях, осуществляющих медико-санитарное обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей;
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 февраля 1994 г. N 85
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА РАБОТ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ
В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ОСУЖДЕННЫМИ,
ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ
УСЛОВИЯМИ ТРУДА
*****
Как убрать дизлайк, не туда нажал