LSN Messenger
Владивосток, 14.04.2023, 08:37

Имеет ли стаж работы в колонии на гражданской должности влияние на выслугу лет и право на пенсию полицейскому?

Вопрос №20415696 из г. Лучегорск
опубликован 14.04.2023, 08:37
Являюсь сотрудником полиции, выслуга 10 лет, до этого работад УИС в колонии на гражданской должности около 8 лет, входит ли этот стаж в выслугу лет и имею ли я сейчас право на пенсии с учётом этих лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристам сайта на заметку!

Данный субъект права, трудно и болезненно воспринимает суровую правду жизни

Считаю, что он, как дающий неподобающие отзывы на оказанную ему бесплатную квалифицированную юридическую помощь, не заслуживает внимания юристов и дальнейших ответов на его вопросы

Достоин занесения в черные списки сайта, до достижения 80-летнего возраста, без права восстановления

18.04.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Этот стаж в выслугу не входит - это разные понятия.

14.04.2023, 08:44

Здравствуйте

нет, к сожалению

гражданский стаж УИС может быть включен только в выслугу лет для пенсии в УИС в календарном исчислении

в МВД-нет

поступайте на службу в УИС, быстрее на пенсию выйдете-через полтора года

14.04.2023, 09:03

В выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывается:

время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях, подразделениях, осуществляющих медико-санитарное обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей

18 лет выслуги недостаточно для назначения пенсии по выслуге лет, в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона (20 лет и более) , а в выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "б" статьи 13 настоящего Закона (смешанный стаж) НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ, указанная работа может быть засчитана только в общий стаж 25 лет

То есть, пока отсутствует право на пенсию, включая и по смешанному стажу

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 16.02.2022)

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и*** принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в *.

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии

В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается:

военная служба;

**

время работы в органах государственной власти и управления, гражданских министерствах, ведомствах и организациях с оставлением на военной службе или в кадрах Министерства внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу *, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:

время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях, подразделениях, осуществляющих медико-санитарное обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей;

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 1994 г. N 85

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА РАБОТ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ

РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ

В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ОСУЖДЕННЫМИ,

ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ

УСЛОВИЯМИ ТРУДА

*****

14.04.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Как убрать дизлайк, не туда нажал

18.04.2023, 14:55