Как избежать ареста имущества и защитить здоровье больной матери - советы в сложной ситуации
Добрый день!
Можете вообще не открывать дверь приставам.
Также можете подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, либо вообще поотменять судебные приказы.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам тогда необходимо прийти к приставу и решать вопрос в добровольном порядке, договариваться на график выплат и пр.
Алексей, я рекомендую на это уведомление внимания не обращать.
Из-за долга в 15 тысяч перед этим МФО пристав, как показала практика, не придет и не станет описывать имущество.
Основание закона: Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ