Как избежать ареста имущества и защитить здоровье больной матери - советы в сложной ситуации
Ситуация такая я сейчас проживаю с матерью у нее больное сердце (пьет кучу таблеток). Я очень задолжал в разные мфо и с зарпалты уже плачу по исполнительным листам. И сегодня пришло в гос услуги что ко мне по месту прописки должен выйти пристав с арестом имущества (из за долга перед одним мфо в размере 15 тыс.) Как можно сделать чтобы приставы не приходили очень волнуюсь за маму чтобы ей не стало хуже.
Добрый день!
Можете вообще не открывать дверь приставам.
Также можете подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, либо вообще поотменять судебные приказы.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам тогда необходимо прийти к приставу и решать вопрос в добровольном порядке, договариваться на график выплат и пр.
Алексей, я рекомендую на это уведомление внимания не обращать.
Из-за долга в 15 тысяч перед этим МФО пристав, как показала практика, не придет и не станет описывать имущество.
Основание закона: Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ