Как правильно понимать отсутствие указания времени обеда в графике работы?
У меня график работы задан так, что не указано конкретно время обеда. Но при этом сказано, что время обеда в рабочее время не входит. Как именно надо это трактовать? Должна я отрабатывать время обеда и каким образом?
Здравствуйте.
Если не входит, то должны быть определены конкретные часы для отдыха, поскольку само количество времени и периоды могут быть разные. В соответствии со ст.108 ТК РФ - от 30 минут до двух часов.
Какой характер работы у Вас? Сменная работа, пятидневка с 8-часовым рабочим днем, другое?
В зависимости от этого в заявлении к работодателю и укажите просьбу определить время для перерыва на отдых.
С уважением.
Вам надо обратиться с заявлением на имя руководителя с просьбой определить часы обеденного перерыва. В это время вы работать не обязаны.