Отсутствие указания времени в акте освидетельствования на алкогольное опьянение - нарушение инспектором или нет?
Хотел уточнить. В акте освидетельствование на алкогольное опьянение, инспектор не указал время во сколько проводилась исследование. Можно ли это посчитать нарушением инспектора?
Доброe утро ВС напоминает, что к числу доказательств по делу об административном правонарушении относится протокол об административном правонарушении, в котором, согласно части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, должны отражаться:
- событие административного правонарушения,
- место и время совершения административного правонарушения.
«Установление места и времени совершения административного правонарушения имеет существенное значение для правильного рассмотрения дела об административном правонарушении, в частности для защиты лица, привлекаемого к административной ответственности.
Протокол об административном правонарушении - это процессуальный документ, где фиксируется противоправное деяние лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, формулируется вменяемое данному лицу обвинение», - отмечает ВС
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да
Здравствуйте, указанное Вами нарушение является существенным, так как фактически не установлено время. Нужно заявлять об этом в суде